52º CAMPEONATO BRASILEIRO DE KART - 2017

Relação de Inscritos - Atualizada 30/05 - 10:30h.

# Or. Categoria Nome Federação

1 1 Cadete Enzo Pereira Rossi FADF

2 2 Cadete Matheus Ferreira de Souza Carvalho FADF

3 3 Cadete Pedro Henrique Rodovalho Clerot FADF

4 4 Cadete José Augusto Soares de Siqueira FAERJ

5 5 Cadete Akyu Myasava FPRA

6 6 Cadete Dimas Felipe Mota FAUESC

7 7 Cadete Enzo falquete FPRA

8 8 Cadete Enzo Marins FAUESC

9 9 Cadete Arthur Dacorregio Silva FAUESC

10 10 Cadete Gabriel Gutierrez Malucelli FPRA

11 11 Cadete Eduardo Palu de Araújo FPRA

12 12 Cadete Luca Simoes Saraiva Neuenschwander FMA

13 13 Cadete Guilherme Quinteiro FASP

14 14 Cadete Heitor Democh Abitante FASP

15 15 Cadete João Alfredo Pinto Pinheiro Filho FADF

16 16 Cadete Joaquim Cordeiro Melgaço Marques FMA

17 17 Cadete Henrique Nacif Magioni FMA

18 18 Cadete Antonella Farina Bassani FAUESC

19 19 Cadete Daniel Ben David Murakami FASP

20 20 Cadete Matheus Cristian Schillo FPRA

21 21 Cadete Enzo Mathias Rocha FASP

22 22 Cadete Luigi Galina Di Lazzaro FMA

23 23 Cadete Wagner Guilherme Bezerra Hernandes FASP

24 24 Cadete Gabriel Bonilha Rafael FPRA

25 25 Cadete Gabriel Lucatel de Almeida Moura FAUESC

26 26 Cadete Vinícius Tessaro FADF

27 27 Cadete Maria Eduarda B. Nienkotter FAUESC

28 28 Cadete Gustavo de luka e Souza FMA

29 29 Cadete Vinicius costa mercez FAUGO

30 30 Cadete Marcelo Bensussan Ribeiro FASP

31 31 Cadete Lucas da Silva Mendes FAEMT

32 32 Cadete Nicolas Victor Chon FASP

33 33 Cadete Enzo Bettamio FASP

34 34 Cadete Thiago Dalan Ferreira FPRA

35 35 Cadete Felipe Malinowski dos Santos FPRA

36 36 Cadete Luiz Gustavo Souza Figueiroa FSA

37 37 Cadete Rafael Balvedi Vasco FPRA

38 1 F4 Graduados Felipe Leite FGA

39 2 F4 Graduados Pedro Trevisol FAUESC

40 3 F4 Graduados Luiz Claudio Saliba Filho FPRA

41 4 F4 Graduados Jeam Gabriel Morlo FAUESC

42 5 F4 Graduados Diogo Lahorgue de Ortegal FADF

43 6 F4 Graduados Felipe Leite FGA

44 7 F4 Graduados Roberto Castro FASP

45 8 F4 Graduados Rafael Novaes Batista Prada FAUESC

46 9 F4 Graduados Giulliano Taino Forcolin FASP

47 10 F4 Graduados Paulo Farias FASP

48 11 F4 Graduados Lucas Silva Trancozo FPRA

49 12 F4 Graduados André Luiz Carmo de Novaes FMA

50 13 F4 Graduados André de Freitas Albuquerque Castro FASP

51 14 F4 Graduados Sinder Bitton Neto FAERJ

52 15 F4 Graduados Gustavo Todescat FAUESC

53 16 F4 Graduados Roberto Wuthstrack Jr FAUESC

54 17 F4 Graduados Samir demarch FAUESC

55 18 F4 Graduados Matheus Della Coletta FAEM

56 19 F4 Graduados Mauricio Zaffari FPRA

57 20 F4 Graduados Abel Rothmnn Reigada FASP

58 21 F4 Graduados Pedro Guilherme Lima FAUGO

59 22 F4 Graduados Daniel Cançado FMA

60 23 F4 Graduados Murilo fiore FPRA

61 24 F4 Graduados Istvan Neidhardt FPRA

62 25 F4 Graduados Gustavo Henrique Pinheiro FAUESC

63 26 F4 Graduados Sávio Simões FAEES

64 1 F4 Sênior Junior moreira FAUESC

65 2 F4 Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC

66 3 F4 Sênior Pedro Oliveira FAUESC

67 4 F4 Sênior Mauricio Dumbock Pacheco FAUESC

68 5 F4 Sênior Leandro Possenti FAUESC

69 6 F4 Sênior Alex Sandro Grigoletto FPRA

70 7 F4 Sênior Luiz Renato Luhrs FAUESC

71 8 F4 Sênior Silvio Rodrigo Jovita FAUESC

72 9 F4 Sênior Luciano Taue FPRA

73 10 F4 Sênior Angelo Gabriel M. Vago FAEES

74 11 F4 Sênior Luciano Taue FPRA

75 12 F4 Sênior Jorge Garcia FAUESC

76 13 F4 Sênior Andrio Luciano Stelmach FAUESC

77 14 F4 Sênior Abel Rothmnn Reigada FASP

78 15 F4 Sênior Paulo Farias FASP

79 16 F4 Sênior Allan Ramos FAUESC

80 17 F4 Sênior Paulo feldner FASP

81 18 F4 Sênior Gustavo kalinowski FPRA

82 19 F4 Sênior vancler de souza FAEM

83 20 F4 Sênior Leandro Reis FAEM

84 21 F4 Sênior Flaviano ramos FAUESC

85 22 F4 Sênior Diego jose ramos FAUESC

86 23 F4 Sênior Eduardo Ribas H. Giglio FPRA

87 24 F4 Sênior Samuel calazans FPRA

88 25 F4 Sênior Felipe benthien FAUESC

89 26 F4 Sênior RAPHAEL FILIZOLA FAUESC

90 27 F4 Sênior Bruno Fagionato Lima FAERJ

91 28 F4 Sênior João Vicente Muzeka Pereira FASP

92 29 F4 Sênior Istvan Neidhardt FAEP

93 30 F4 Sênior Claudio R. Burati FPRA

94 1 F4 Super Sênior Marciano Cardoso FAUESC

95 2 F4 Super Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC

96 3 F4 Super Sênior Pedro C. Oliveira FAUESC

97 4 F4 Super Sênior Roberto Albuquerque FASP

98 5 F4 Super Sênior Paulo Sant´Anna FPRA

99 6 F4 Super Sênior Ronaldo Riedi FAUESC

100 7 F4 Super Sênior Luciano Tavares da Silva FAUESC

101 8 F4 Super Sênior Luiz henrique pinheiro FMA

102 9 F4 Super Sênior Valdemiro Araújo Oliveira FAB

103 10 F4 Super Sênior Luciano Aldo Lavalle Filho FMA

104 11 F4 Super Sênior Marcelo Martins Arruda FAUESC

105 12 F4 Super Sênior Celso josé batista FPEA

106 13 F4 Super Sênior Ricardo Guimarães Albuquerque Castro FASP

107 14 F4 Super Sênior Vicente Rando Neto FPRA

108 15 F4 Super Sênior Antônio José Barbosa das Neves FAEES

109 16 F4 Super Sênior Jose Raul girondi FASP

110 17 F4 Super Sênior Marcio Eduardo da Silva Pereira FAEES

111 18 F4 Super Sênior Cesar A. Santos FAUESC

112 19 F4 Super Sênior Joao ricardo de toledo FAUGO

113 20 F4 Super Sênior Vigando Kondlatsch FAUESC

114 21 F4 Super Sênior Marco Antônio Gianfagna FPRA

115 22 F4 Super Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC

116 23 F4 Super Sênior Tarquilio Pimentel Filho FAEM

117 24 F4 Super Sênior José Bicalho Júnior FAEES

118 25 F4 Super Sênior Pablo Marlangeon FPRA

119 26 F4 Super Sênior Antonio jose menendes FPRA

120 27 F4 Super Sênior Rodrigo Pacetta FPRA

121 28 F4 Super Sênior Ricardo Kraft FASP

122 1 Graduado Jeam Gabriel Morlo FAUESC

123 2 Graduado Olin Vieira Galli FASP

124 3 Graduado Pedro Henrique Schmitt Gurgacz FPRA

125 4 Graduado Marcel Della Coletta FAEM

126 5 Graduado Andre Nicastro FADF

127 6 Graduado Vinícius Fernando Abreu Ponce FASP

128 7 Graduado Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF

129 8 Graduado Bruno Bertoncello FGA

130 9 Graduado Murilo Della Coletta FAEM

131 10 Graduado Augusto Cezar Fontanella FGA

132 11 Graduado Sérgio Roberto da Silva Crispim FAEP

133 12 Graduado Nathaniel Bueno FPRA

134 13 Graduado Allan Croce FASP

135 14 Graduado Lucca Croce FASP

136 1 Júnior João Pedro Bortoluzzi FAUESC

137 2 Júnior Stefano Marins FAUESC

138 3 Júnior Pedro Ebrahim FASP

139 4 Júnior Gabirel Lopes da Fonseca FASP

140 5 Júnior Roberto Faria FAERJ

141 6 Júnior Rogério Ambrósio dos Santos Neto FPEA

142 7 Júnior João Rodrigues Osowski dos Santos FPRA

143 8 Júnior João Victor Borges Matos FMA

144 9 Júnior Lucas Behague FAEES

145 10 Júnior Roberto Forti FAUGO

146 11 Júnior Pedro Adami FPRA

147 12 Júnior José Victor Adami FPRA

148 13 Júnior Enrico Rachid de Lucca FAEM

149 14 Júnior Guilherme Belfort Teixeira FPEA

150 15 Júnior Waldner Bernardo de Oliveira Filho FPEA

151 1 Júnior Menor Lucas Machado Staico FMA

152 2 Júnior Menor Bruno Possenti FAUESC

153 3 Júnior Menor Gabriel Gomez FAUESC

154 4 Júnior Menor Fabricio Falcão Fardim FAERJ

155 5 Júnior Menor Guilherme Andrade de Figueiredo FSA

156 6 Júnior Menor Guilherme Backes FAUESC

157 7 Júnior Menor Gabriel Viesser Valadares de Paiva FPRA

158 8 Júnior Menor João pedro maia FPRA

159 9 Júnior Menor Luis S. Trombini N. FPRA

160 10 Júnior Menor Ricardo Gracia Filho FASP

161 11 Júnior Menor Idilson Branco Vieira da Silva FPRA

162 12 Júnior Menor João Victor Camargo FASP

163 1 Mirim Eike Pereira Rossi FADF

164 2 Mirim Gabriel Dantas Koenigkan FADF

165 3 Mirim Miguel Máximo Abras Pinto Coelho FMA

166 4 Mirim Yuri Yasukawa Morelli Pereira FASP

167 5 Mirim Bernardo Gentil Porto Lima FADF

168 6 Mirim Firás wassim Fahs FPRA

169 7 Mirim Francisco Nezinho do Nascimento Neto FAEP

170 8 Mirim Heitor Dall Agnol Farias FGA

171 9 Mirim Gabriel Cemin da Silva FGA

172 10 Mirim Abner mignoni da silva FGA

173 11 Mirim Breno Ebrahim FPRA

174 12 Mirim Enzo Beltrão Nienkotter FAUESC

175 13 Mirim Enzo Bondança Vidmontiene FASP

176 14 Mirim Pietro Almeida Nalesso FAERJ

177 15 Mirim Lucas Zanella FAUESC

178 16 Mirim Luca Fondini Waltrick FAUESC

179 17 Mirim Francisco nezinho do nascimento FAEP

180 1 Novato Carmo de Assis Venturim Neto FAEM

181 2 Novato Edson Augusto Packer Angeli FPRA

182 3 Novato Mauro junior FPRA

183 4 Novato José Márcio Rebello Flôres Júnior FPRA

184 5 Novato Rodrigo B. Tenório FPRA

185 6 Novato Paulo Roberto Avelar Silva Neto FMA

186 7 Novato Diego corseuil pinheiro FGA

187 8 Novato Victor Backes FAUESC

188 9 Novato João Victor Ferreira Dias FASP

189 10 Novato João Renato Corbellini FAERJ

190 11 Novato Bruno Bunn Smielevski FAUESC

191 12 Novato Victor Chanoski FPRA

192 13 Novato Luiz Otávio Ergher Floss FGA

193 14 Novato João Pocay FPRA

194 15 Novato João Luis G. Pocay FPRA

195 16 Novato vinicius kwong FPEA

196 17 Novato João Felipe Marques FPRA

197 18 Novato Eros Felipe Neto FPRA

198 19 Novato Juan Lucena FADF

199 20 Novato Fernando Dias FAUESC

200 21 Novato Renan Neppel Possamai FAUESC

201 22 Novato Weldes da Silva Campos FASP

202 1 Sênior A Alain Sisdeli FGA

203 2 Sênior A Marcos fernandes dos santos FPRA

204 3 Sênior A Daniel Rotta dos Reis FGA

205 4 Sênior A Pedro Bettim Jacobi FADF

206 5 Sênior A Sérgio Simão FADF

207 6 Sênior A Marco Antônio Raimundo FAUGO

208 7 Sênior A Wellington valente de araujo jr FMA

209 8 Sênior A Cláudio de Moraes FGA

210 9 Sênior A Marcos Rubin FAUESC

211 10 Sênior A Bruno Martins FAEM

212 11 Sênior A Samuel Moura Ribeiro FAEES

213 12 Sênior A Thiago A Ribeiro FMA

214 13 Sênior A Iury Mucelin FAUESC

215 14 Sênior A Sidney pereira lopes FADF

216 15 Sênior A Victor Hugo Dechandt Brochado FAUESC

217 16 Sênior A Christian Castro FAUESC

218 17 Sênior A Jorge Borelli FASP

219 18 Sênior A Eduardo Vale Szpoganicz FAUESC

220 19 Sênior A Luiz eduardo salau FAUESC

221 20 Sênior A Alessandro Xavier FPRA

222 21 Sênior A Glaucio Luiz Sganzerla FGA

223 22 Sênior A Vinícius Escarlate FPRA

224 23 Sênior A Daniel Croce FASP

225 24 Sênior A Juliano rigon FAUESC

226 25 Sênior A Rodrigo Nogueira Koenigkan FADF

227 1 Sênior B Leonardo Kunen FAUESC

228 2 Sênior B Rafael Casale FASP

229 3 Sênior B Bruno Hortêncio FPRA

230 4 Sênior B Lucas Garcia Cid FPRA

231 5 Sênior B Roberto Vieira Saraiva Filho FEPAUTO

232 6 Sênior B Rodrigo Morelli Pereira FASP

233 7 Sênior B Jorge Garcia FAUESC

234 8 Sênior B Rafael Grossi FASP

235 9 Sênior B Renan Brito FAEPI

236 10 Sênior B Bruno da Costa Bezerra FASP

237 11 Sênior B Florial Tenório Júnior FPRA

238 12 Sênior B Breno Lima FMA

239 13 Sênior B Mauro Junior FPRA

240 14 Sênior B Alexandré Cé FAUESC

241 15 Sênior B Luis Fernando Nascimento Coelho FPRA

242 16 Sênior B Flavio jose brunoro carminati FEPAUTO

243 17 Sênior B Leonardo grando FGA

244 18 Sênior B José Roberto Pontalti Júnior FPRA

245 19 Sênior B Maurício Faé Sarri FPRA

246 20 Sênior B Marcelo Brandao FMA

247 21 Sênior B Luis Fernando Nascimento Coelho FPRA

248 1 Shifter Graduado Leonardo Lamelas FASP

249 2 Shifter Graduado Marcel Della Coletta FAEM

250 3 Shifter Graduado Matheus Dutra Di Iorio FASP

251 4 Shifter Graduado Murilo della coletta FAEM

252 5 Shifter Graduado Gustavo Kiryla FPRA

253 6 Shifter Graduado Julio Campos FPRA

254 7 Shifter Graduado Bruno Grigatti FAUESC

255 1 Shifter Sênior Adriano Amaral FPRA

256 2 Shifter Sênior Fabiano D\'Appollonio FASP

257 3 Shifter Sênior Wagner Ebrahim FPRA

258 4 Shifter Sênior Luis Eduardo Neves de Carvalho FASP

259 5 Shifter Sênior Renato Russo FAUESC

260 6 Shifter Sênior Alessandro Xavier FPRA

261 7 Shifter Sênior Eduardo violante conceicao FPEA

262 1 Sudam Jeam Gabriel Morlo FAUESC

263 2 Sudam Jerry Alexandre FAUGO

264 3 Sudam André Fleck Vollmer FGA

265 4 Sudam Olin Vieira Galli FASP

266 5 Sudam Marco Antônio Raimundo FAUGO

267 6 Sudam Rodrigo gonzalez FGA

268 7 Sudam Cláudio de Moraes FGA

269 8 Sudam Fernando Gomes Croce FASP

270 9 Sudam Felippe Cavalcanti de Almeida FAUESC

271 10 Sudam Christian Fliter FASP

272 11 Sudam Pedro Henrique Schmitt Gurgacz FPRA

273 12 Sudam Christian Castro FAUESC

274 13 Sudam Marcel Della Coletta FAEM

275 14 Sudam Nicolas Fliter FASP

276 15 Sudam Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF

277 16 Sudam Murilo della coletta FAEM

278 17 Sudam Guilherme Vegini Lioi FAUESC

279 18 Sudam João Rosate FAUGO

280 19 Sudam Pedro Michellon Goulart FGA

281 20 Sudam Sérgio Roberto da Silva Crispim FAEP

282 21 Sudam Vinicius kwong FPEA

283 22 Sudam Anderson Luiz Faita FAUGO

284 23 Sudam VIctor Almeida Schoma FAEM

285 1 Sudam Júnior Stefano Marins FAUESC

286 2 Sudam Júnior Pedro Ebrahim FASP

287 3 Sudam Júnior Marcel Della Coletta FAEM

288 4 Sudam Júnior Rogério Ambrósio dos Santos Neto FPEA

289 1 Super Sênior Rodrigo Piquet FADF

290 2 Super Sênior Ângelo Sanzovo Jr. FASP

291 3 Super Sênior Manoel Moreira Pinto Junior FAEM

292 4 Super Sênior Christiano Mattheis FAERJ

293 5 Super Sênior Marcelo Cascão Cruz FAERJ

294 6 Super Sênior Marcelo Martins Arruda FAUESC

295 7 Super Sênior Marcelo Pfeiffer Karam FPRA

296 8 Super Sênior Antônio Canedo FAEM

297 9 Super Sênior Jose França FASP

298 10 Super Sênior Romarcio viola heringer da silva FAEES

299 11 Super Sênior Jose Carlos Santos Saderi FPRA

300 12 Super Sênior Sergio Ramos FAUESC

301 13 Super Sênior Márcio do Lago FPRA

302 14 Super Sênior Markenson Marques dos Santos FPRA

303 15 Super Sênior Claudio Kiryla FPRA

304 16 Super Sênior Anderson Luiz Faita FAUGO

305 1 Super Sênior Master Valdemiro Araújo Oliveira FAB

306 2 Super Sênior Master Nirson Lenz FAUESC

307 3 Super Sênior Master Amilcar Mugnaini FPRA

308 4 Super Sênior Master Jose Raul girondi FMA

309 5 Super Sênior Master Paulo Roberto Giublin FPRA

310 6 Super Sênior Master Marcio Eduardo FAEES

311 7 Super Sênior Master Jorge Borelli FASP

312 8 Super Sênior Master Marcos da Silva Ramos FPRA

313 9 Super Sênior Master Pedro Oliveira FAUESC

314 10 Super Sênior Master Everson de Aquino FPRA

315 1 Vintage Nilton Gonçalves FPRA

316 2 Vintage Marcos da silva ramos FPRA

317 3 Vintage Olaf Svend Christians FPRA

318 4 Vintage Eduardo Pimenta FASP

319 5 Vintage Adhemar Americano do Brasil Filho FPRA

320 6 Vintage Francisco Guilherme Thees Ribeiro FPRA

321 7 Vintage Alexandre Guedes FPRA

322 8 Vintage Marcel Conti FPRA

323 9 Vintage Marcelo Eduardo Afornali FPRA